Beratung bei Pränataldiagnostik

Informations- und Vernetzungsstellen Pränataldiagnostik
in Baden-Württemberg

IuV-Stelle Karlsruhe

Diakonisches Werk Karlsruhe
Stephanienstr. 98
76133 Karlsruhe

Ansprechpartnerinnen:

Natalie Burkhardt-Süß
Tel.: 0721 / 167- 267
burkhardt-suess@dw-karlsruhe.de

Ursula Kunz
Tel.: 0721 / 167 - 183
kunz@dw-karlsruhe.de

IuV-Stelle Mannheim

Schwangeren- und Familienberatung
Sozialdienst katholischer Frauen e.V.
B5, 20
68159 Mannheim

Ansprechpartnerinnen:

Sabine Wessely
Tel.: 0621 / 120 80 - 13
sabine.wessely@skf-mannheim.de

Meike Kolb
Tel.: 0621 / 120 80 - 13
meike.kolb@skf-mannheim.de 

IuV-Stelle Stuttgart

pro familia Stuttgart
Theodor-Heuss-Str. 23
70174 Stuttgart

Ansprechpartnerinnen:

Dr. Marion Janke
Tel.: 0711 / 65 67 90 - 72
marion.janke@profamilia.de

Stefani Brenner
Tel: 0711 / 65 67 90 - 74
stefani.brenner@profamilia.de 

IuV-Stelle Ulm

Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen und Familienplanung
Schwambergerstr. 35
89073 Ulm

Ansprechpartnerinnen:

Margarita Straub
Tel.: 0731 / 968 57 - 24
straub@schwangerschaftsfragen.de

Narcisa Manz
Tel.: 0731 / 968 57 - 25
manz@schwangerschaftsfragen.de